Отчет о Рыбалке на Севере Норвегии 28.03-06.04.17

Что может быть желаннее заядлому рыболову весной? Конечно же, путешествие на край земли-север Норвегии, на остров в океане, да еще и с трофейной рыбалкой на скрея (атлантическую треску). Группа из 31 человека из разных городов России, Латвии, Литвы и Германии на своих машинах отправляется через величественную Лапландию попытать свое рыбацкое счастье и поймать огромную треску. Все едут с одной мыслью: Повезет ли сегодня мне? Поймаю ли я свой заветный трофей? Наши 1.5 тыс. км дороги от Санкт-Петербурга пролетели не заметно в разговорах об оснастках, местах лова и рыбацких байках. По дороге до парома, мы ощутили всю прелесть норвежской погоды: здесь не пахло весной, зима отсюда и не собиралась уходить – сильнейший снегопад, нулевая видимость, огромные снежные барханы. Выручили снегоуборочные машины, и мы успели на паром.

В итоге добрались до базы, где нас встретили приветливые хозяева.

трофей на краю земли-севере Норвегии

Первый день рыбалки. Получили катера с 50 сильными моторами и современной электроникой.

трофей на краю земли-севере Норвегии

Проверили снасти, они должны быть надежны, в основном у всех фирмы WFT: Тяжелые наборы: спиннинги North 68° LTC 30-50lb в паре с мультипликаторами Deep Water, как односкоростными, так и двух, шнурами Strong 39Kg. Легкие наборы: спиннинги Go North и Charisma до 620 грамм с безынерционными катушками Pro Salt 6000 и шнурами Strong 32 Kg.

Собрались и вышли в море, из-за сильного ветра не удалась попасть к местам скрея, зато благодаря удачному расположению базы с другой стороны острова половили некрупную треску, зубатку (не больше 5кг) и палтуса на 15 кг.

трофей на краю земли-севере Норвегии

На второй день рыбалки ветер поутих, стал около 6 м/с и самые отважные прорвались к местам заветным, были пойманы трофеи в виде скрея 22 и 20 кг.

трофей на краю земли-севере Норвегии

А третий день рыбалки порадовал всю группу в целом, мы оторвались с удовольствием, огромное количество рыбы, размеры удивляли и радовали всех. Для того что бы поймать трофей покрупнее нужно было применять все знания и сноровку! Трофеи за 20 кг, самый крупный в этот раз 36! Отловились, как говориться по полной.

трофей на краю земли-севере Норвегии

Заключительный день был посвящен исключительно палтусу. Поймали несколько около 10 кг, а самые крупные 18 и 19 кг.

Тур закончился праздничным банкетом в ресторане и награждением победителей в номинации «Крупный трофей с Простор».

трофей на краю земли-севере Норвегии

Многие рыболовы, поехавшие с нами, попросили запланировать на сентябрь групповой тур на палтуса.

трофей на краю земли-севере Норвегии

Мы являемся эксклюзивным дистрибьютором в России следующих марок:

Информация не является публичной офертой (коммерческим предложением) и носит исключительно ознакомительный характер

Яндекс.Метрика